На катакомбах: архитекторы одобрили проект строительства 15 высоток на Бугаевке (фото) «фото»

На катакомбах: архитекторы одобрили проект строительства 15 высоток на Бугаевке (фото)

Градсовет одобрил детальный план территории в границах улиц Михаила Грушевского, Бугаевской, Строительной, переулка Строительного и железной дороги, что на Бугаевке.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, инвестор, ООО “Молодежное”, предполагает строительство шестнадцатиэтажек, в районе должна появиться школа на 33 класса и детсад на 120 мест. В то же время, участок, на котором запроектирована школа, находится частично в частной собственности, потому пока перспектива строительства школы туманна.

В проекте предусмотрено строительство двух шестнадцатиэтажных домов с амбулаторией семейной медицины и паркингом на 144 места. В итоге, в секторе частной застройки население увеличится с 2,5 тысячи человек до 6107.

Архитектор Татьяна Барабанова признала, что грунт сложный, и строить будет тяжело, потому здесь не возникнет здание в 20 и более этажей. Другие архитекторы заметили, что весь район стоит на катакомбах, а в балке течет река, потому возводить здания там будет крайне сложно.

Против проекта выступил и депутат Владимир Корниенко, который заметил, что часть участка находится в чужой частной собственности, там, где предусмотрена школа, в связи с чем построить ее там будет проблематично.

В итоге, несмотря на замечания, ДПТ был поддержан.

Как сообщала USIonline.comна Бугаевке выделят почти полгектара для строительства высотки коммунисту