Строительство высотки на улице Окружной: здание растет все выше (фото) «фото»

Строительство высотки на улице Окружной: здание растет все выше (фото)

На 7 станции Фонтана все проверки не дали положительного итога: высотка на месте частного дома продолжает строиться.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как рассказал УСИ и.о. начальника ГАСК Александр Авдеев, 12 февраля на месте работала комиссия из представителей райадминистрации, ГАСК и других служб.

Мы дали предписание на допуск к проверке. Если он не будет дан, то будет наложен штраф, – отметил он.

Формально проверки на месте не было, так как на место не прибыл представитель застройщика. Однако комиссия отметила, что застройщик уже на два метра превысил разрешенную по проекту высотность, и не останавливает работы. Стройка продолжается уже полтора месяца, а одесситы не могут ходить по двору, так как со строящегося здания свисают балки, работает техника. Местные жители отмечают, что с последнего перекрытого этажа на крышу соседнего дома несколько раз уже падали бетонные блоки.

По данным депутата Богдана Гиганова, декларацию на застройку должны были отменить за нарушения, однако в ГАСК эту информацию не подтвердили. По словам Александра Авдеева, она является действующей.

В то же время, по данным депутата, застройщик Любовь Пучор имеет градостроительные условия и ограничения, а также декларацию на строительство индивидуального жилого дома со встроенным гаражом общей площадью 1559,7 м. кв. Застройщик должен городу 500 тыс. грн. взноса в развитие инфраструктуры.

Причиной такого пассивного отношения к этой опасной стройке может стать одна интересы деталь. Согласно данным ГАСИ, технический надзор за проектом осуществляет глава проектной организации ПП “А-2” Ольга Шайденко. Эта же фирма является проектировщиком. А первым заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства является с 2014 года Михаил Шайденко. Он был назначен распоряжением и.о. мэра Олегом Брындаком.

По данным СМИ, этот чиновник работал в компании “Прогресс-строй”, известной скандальным недостроем “Золотой берег” на 16-й ст. Большого Фонтана, а затем совместно с матерью открыл собственное архитектурное бюро. Вероятно, речь идет не об однофамильцах, а родственниках.

В Одессе продолжается строительство высотки на улице Окружной: здание растёт все выше

В Одессе продолжается строительство высотки на улице Окружной: здание растёт все выше

В Одессе продолжается строительство высотки на улице Окружной: здание растёт все выше

скрин: сайт ГАСИ

скрин: оmr.gov.ua

скрин: Youcontrol

 

Как сообщала USIonline.com, на Фонтане неизвестный застройщик возводит 6-этажный «частный» дом с множеством нарушений.