На Французском бульваре образовался провал: жители винят застройщика высотки (фото) «фото»

На Французском бульваре образовался провал: жители винят застройщика высотки (фото)

В Удельном переулке на пересечении с Французским бульваром образовался провал на дороге.

Об этом Украинской Службе Информации рассказали местные жители.

Так, одесситы утверждают, что это уже не первый такой случай. Вину они возлагают на строительную компанию ООО “Прайм бизнес групп”, которая возвела в этом районе высотку “Париж”.

Это уже второй раз на этом участке. “Спасибо” “Прайм бизнес групп” и НАН Украины за тесное сотрудничество в строительстве высотки в 14 этажей (ЖК “Париж”, – ред), – отметила депутат Ольга Квасницкая.

Местная жительница Екатерина Баковая рассказала, что провалы одесситы связывают с прокладкой новых коммуникаций для новостроя.

Сняли брусчатку, наделали ям и люков. После подведения коммуникаций должны были все вернуть на место и уложить поверх плитку. Но брусчатку вывезли в неизвестном направлении, – отметила она.

Одесситы еще год назад жаловались на эту ситуацию, но департамент муниципальной безопасности им ответил, что “во время проведения работ компания временно демонтировала брусчатку для восстановления нижнего слоя дороги”. С тех пор ее так и не вернули, а новое покрытие не выдерживает нагрузку. Усугубляет ситуацию некачественная прокладка сетей.

Брусчатку вывезли в неизвестном направлении, гранитный камень частично вывезли, частично лежит посреди переулка. После проведенного ремонта в тех местах, где брусчатку не трогали, – дорога нормальная. А возле люков и там, где рыли, регулярно проседает плитка, – рассказывает местная жительница.

Одесситы снова написали жалобу в мэрию с требованием ликвидировать провал.

фото: Ольга Квасницкая

Фото на миниатюре: Екатерина Бакова.

Как сообщала USIonline.com, в недавно отремонтированном мосту Коцебу появилась дыра – ее залатали листом фанеры.