Часть задержанных на Аллее Славы увезли в Малиновский райотдел: им вменяют мелкое хулиганство (фото, видео) ОБНОВЛЕНО «фото»

Часть задержанных на Аллее Славы увезли в Малиновский райотдел: им вменяют мелкое хулиганство (фото, видео) ОБНОВЛЕНО

Часть активистов одесских патриотических организаций, которые участвовали в драке на Аллее Славы, на автозаке увезли в Малиновский райотдел полиции.

Экс-лидер одесского “Правого сектора” Сергей Стерненко опубликовал в Facebook фото и видео из автозака и отдела полиции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Начальник отдела превенции Малиновского райотдела полиции Вячеслав Горинцев сообщил, что правоохранители, которые разнимали дерущихся, заявили, что активисты совершили правонарушение по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Активисты не согласны с этим не согласны.

В отношении задержанных будут составлены админпротоколы.

ОБНОВЛЕНО

По состоянию на 15:00 практически всех активистов отпустили, пишет на Facebook один из задержанных Глеб Громов. По его словам, еще два активиста из организации “Сокол” находятся в Приморском райотделе.

фото: Сергей Стерненко / Facebook 

 

Как сообщала USIonline.com, активисты пикетируют Приморский райотдел и требуют отпустить участников потасовки на Аллее Славы.