Одесский “Черноморец” одержал сенсационную победу над “Шахтером” «фото»

Одесский “Черноморец” одержал сенсационную победу над “Шахтером”

Сегодня, 9 апреля, в матче 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги одесский «Черноморец» в Харькове обыграл «Шахтер» со счетом 2:1.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это стало, возможно, самой громкой сенсацией весенней части текущего первенства. “Горняки”, безоговорочный лидер чемпионской гонки, потерпели свое первое поражение в текущем сезоне.

Дончане, пока лишенные возможности принимать футбольные матчи в своем родном городе, первыми забили гол в матче. Бернард после передачи Бланко-Лещука открыл счет в игре на 27-й минуте.

Одесситы еще в первом тайме смогли отыграться. Андриевский после передачи Хобленко мощным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет.

После перерыва “моряки” сумели развить успех. На 68-й минуте все тот же Хобленко отдал передачу на бразильского легионера “черноморцев” Жорже Элиаса, который переправил мяч в ворота.

“Горянки” бросились отыгрываться, но подопечные Александра Бабича сумели удержать победный результат.

Одесситы побеждают “Шахтер” впервые с 2008 года. И продолжают в текущем первенстве борьбу за выход в еврокубки.

Как сообщала USIonline.com, одесский “Черноморец” проиграл в Киеве заключительный матч первого этапа Премьер-лиги