Митинг у стен ОГА: активисты требуют оружие (фото) «фото»

Митинг у стен ОГА: активисты требуют оружие (фото)

Общественные активисты вышли под здание ОГА с плакатами, чтобы привлечь внимание чиновников к вопросу легализации оружия.

Об этом сообщила пресс-секретарь организации “Национальный корпус” Лолита Милованова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Активисты обратились к представителям областной администрации, чтобы те поддержали законопроект № 1135-1 “О гражданском оружии и боеприпасах”. Его авторы предлагают упростить людям доступ к оружию, снизив требования для получения разрешения.

Так, пневматику и оружие под патрон Флобера (калибр до 4,5 мм), согласно законопроекту, можно будет носить с 16 лет, а для получения более серьезного оружия нужно будет пройти курсы, получить медицинскую справку и договор страхования. Собрав все документы, потенциальный владелец оружия сможет обратиться в исполнительный орган, который даст ответ (отказ можно будет обжаловать в суде) в течение пяти дней.

Участники митинга считают, что принятие законопроекта облегчит людям самозащиту, снизит уровень уличной преступности и оборот нелегального оружия на “черных” рынках.

фото: Лолита Милованова

фото: Лолита Милованова

фото: Лолита Милованова

фото: Лолита Милованова

фото: Лолита Милованова

скрин: Лолита Милованова / Facebook

Как сообщала USIonline.com, активисты сообщили о поножовщине и оружейном складе в “Радужном”.