В Затоке установили весовой комплекс для фур, чтобы спасти местные дороги (фото) «фото»

В Затоке установили весовой комплекс для фур, чтобы спасти местные дороги (фото)

Все фуры, идущие через Затоку, теперь обязаны пройти весовой контроль. Такой комплекс установили на время закрытия трассы Одесса-Рени.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Блегород-Днестровского райсовета Валерий Лобанов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Из-за того, что трасса Одесса-Рени перекрыта в районе села Паланка, все автомобили едут через Затоку. Из-за этого местные дороги значительно повредились, а подъемный мост через лиман – сломался.

Уже завезены генераторы для его работы, в ближайшее время будет решен вопрос подключения к электросети. Хочу обратиться к руководителям предприятий и владельцам транспортных средств. Чтобы избежать каких-либо недоразумений, следует соблюдать правила дорожного движения и не допускать перегруза крупногабаритного транспорта. Мы должны вместе сохранить наши дороги, – заявил Валерий Лобанов.

фото: Валерий Лобанов

Дорогу в районе Паланки (молдавский участок трассы) перекрыли с 10 декабря 2016 года. Там рабочие разрушили мост через Днестр и сейчас занимаются его реконструкцией.

фото: Валерий Лобанов

 

Как сообщала USIonline.com, во время ремонта моста в районе Паланки объезд организуют через Молдову.