Масштабный пожар произошел ночью на территории старинной старообрядческой церкви в Вилково «фото»

Масштабный пожар произошел ночью на территории старинной старообрядческой церкви в Вилково

Пожарные ночью в четверг, 6 апреля, тушили масштабное возгорание, произошедшее в постройке во дворе церкви Рождества Пресвятой Богородицы в городе Вилково.

Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вызов в ГСЧС поступил в 2:56. Вскоре прибывшие огнеборцы установили, что огонь распространился уже по площади в 100 квадратных метров. Пожар удалось потушить только в 6:16 утра.

В ликвидации пожара в церковном дворе участвовали три пожарных расчета. По предварительной информации, возгорание началось из-за неправильного использования печи. В результате пожара никто не пострадал.

Отметим, что старообрядческий храм Рождества Пресвятой Богородицы был построен в Вилково 1854-57 годах По легенде, храм стоит на месте первой деревянной церкви, которую возвели в XVIII веке переселившиеся в эти края старообрядцы-липоване. Колокольня высотой 32 м была пристроена спустя 19 лет после постройки основного здания.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области госпитализировали школьника, который пытался сам потушить огонь.