Лаборатория крупной наркогруппировки работала в Одесской области (фото) «фото»

Лаборатория крупной наркогруппировки работала в Одесской области (фото)

В частном доме в Одесской области выявили лабораторию, в которой изготавливался амфетамин. Вещество сбывали на территории Николаевской области.

Об этом сообщили в СБУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Правоохранители задержали членов группировки, когда те пытались продать полкило амфетамина. Преступники могли выручить за них 250 тысяч гривен.

Позже сотрудники СБУ нашли место, где изготавливалось вещество. Лаборатория находилась в частном доме в Одесской области. Во время обыска там обнаружили еще полкило амфетамина и 30 литров его прекурсоров (веществ, используемых для его синтеза, например фенилацетон). Также в доме нашли оборудование для изготовления наркотика. В лаборатории находился еще один член наркогруппировки. Он также был задержан.

По данным фактам начато уголовное производство по ст. 307 УК Украины. Членам группировки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Отметим, амфетамин (α-метилфенилэтиламин) – это психоактивное вещество, способное вызывать зависимость. Его действие основано на увеличении выброса дофамина и норадреналина в центральной и переферической нервных системах.

фото: СБУ

фото: СБУ

фото: СБУ

фото: СБУ

фото: СБУ

фото: СБУ

Как сообщала USIonline.com, одесские правоохранители накрыли группу наркоторговцев.