Артистку Елену Воробей не пустили в Одессу из-за незаконного въезда в Крым «фото»

Артистку Елену Воробей не пустили в Одессу из-за незаконного въезда в Крым

Артистка Елена Воробей сегодня должна была выступить в Одесском русском драмтеатре. Но в аэропорту Киева пограничники отказали ей во въезде в Украину.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Госпрогранслужбу Украины.

При проверке документов, артистку задержали в аэропорту на 4 часа, после чего отказали во въезде в Украину.

Естественно, организаторы и мой директор подавали фамилии артистов для проверки перед тем, как вылетать на гастроли! И был ответ, что мы все можем ехать спокойно. Я ведь три недели назад уже была там с другим спектаклем и был классный прием, – прокомментировала депортацию Елена Воробей на своем аккаунте в Instagram.

скрин: Елена Воробей / Instagram

Информацию о незаконном пересечении границы в аннексированном Крыму подали в спецслужбы одесские активисты. Также они обещали, в случае прибытия Воробей в Одессу, провести гражданский арест актрисы.

Она сначала придуривалась и говорила, что в Крыму она вообще никогда не выступала, потом начала угрожать нашим ребятам, что засудит их за потерянное бабло, – написал на своей страничке в Facebook Марк Гордиенко.

скрин: Марк гордиенко / Facebook

Елена Воробей сегодня должна была выступить в Одесском русском академическом драмтеатре со спектаклем “Jackpot с доставкой на дом”. Руководство театра ранее заявило, что разрешение на представление выдал “Облконцертсервис”.

Как сообщала USIonline.com, в Одессу едут Елена Воробей и Наргиз Закирова: активисты требуют их ареста.