Арендаторы пляжей перечислили чуть более полумиллиона на содержание побережья «фото»

Арендаторы пляжей перечислили чуть более полумиллиона на содержание побережья

Со всех участков платных пляжей было выплачено всего 567 тысяч 91,6 грн. в качестве долевого участия в содержании территории побережья.

Такие данные указываются в аналитической справке КП “Побережье”, которой располагает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно документу, в тарифах долевого участия в содержании объектов благоустройства предусмотрена оплата за пляжи, которые находятся в аренде. Эти деньги идут на содержание территории коммунального предприятия “Побережье”: уборку Трассы здоровья, зеленой зоны, склонов, пешеходных дорожек и лестниц.

Меньше всего денег было получено с территории Ланжерона – всего 7,2 тысячи гривен. На втором месте Дельфин — 27 тысяч 208 гривен, на третьем Отрада — 37 тысяч 500 гривен, а больше всего с Аркадии – 132 тысячи 387 гривен.

Напомним, что в этом году для качественной уборки и подготовки к началу курортного сезона 2017 года КП “Побережье” попросило выделить более 5 миллионов только на закупку техники для уборки прибрежной зоны.

Всего в Одессе 26 участков пляжей свободны от аренды и 40 сдаются частникам для оказания платных услуг.

скрин: документ

 

Как сообщала USIonline.com, одесские коммунальщики заработали на побережье 11 миллионов: меньше всего получили с пляжей Фонтана.