В Одессе напали на студента Медина (фото) «фото»

В Одессе напали на студента Медина (фото)

Задержаны грабители, которые избили и ограбили гражданина Индии в центре Одессы.

 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу агентства безопасности «Центр».

На днях сотрудники агентства совершали патрулирование по улице Новосельского. В квартале между улицами Спиридоновская и Тираспольская экипаж заметил двух бегущих мужчин 22 и 25 лет (в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что это граждане Украины, младший оказался ранее судим), которые пытались догнать гражданина Индии.

Последний оказался студентом 2-го курса Одесского медуниверситета, которого избили и отобрали телефон IPhone5.

В дальнейшем правонарушители в состоянии алкогольного опьянения были обнаружены на Преображенской. Их сразу опознал студент. Охранники, в свою очередь, заблокировали подозреваемых. Проезжавший мимо экипаж полиции транспортировал участников ограбления в отделение. Там был произведен обыск и установлено, что телефон IPhone5 принадлежит гражданину Индии.

Подозреваемый в грабеже 22-летний мужчина был 5 лет назад задержан за кражу телефона в том же районе, его задержание проводилось в том же Портофранковском отделении, – уточнили в охранном агентстве.

Напавшие на студента вуза задержаны для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное производство, ведется следствие.

фото: пресс-служба агентства безопасности «Центр»