Мост через Паланку не успеют открыть к лету, – глава Одесского облавтодора «фото»

Мост через Паланку не успеют открыть к лету, – глава Одесского облавтодора

Глава Одесского облавтодора Олег Варивода утверждает, что к 1 июня мост через Паланку на трассе «Одесса-Рени» не успеют открыть.

 

Об этом он рассказал в ходе заседания бюджетной комиссии облсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, ведомство только получило финансирование на заказ металлоконструкции.

1 июня не успеем. Финансирование только получили и заказали металлоконструкции. А срок их изготовления 45 дней, – отметил он.

Варивода также напомнил, что срок работ, указанный в документации, 17 месяцев, но дорожники рассчитывают выполнить их быстрее.

Кроме того, возникли сложности согласования проведения работ, так как объект находится на территории Молдовы. В ОГА должны выбрать ответственного за подписание такого соглашения со своей стороны, а в Молдове – со своей.

При этом глава Одесского облавтодора отметил, что ведомство проводит работы, а все заявления, что техники и рабочих нет на месте – не обоснованы. Он обещает сделать современную дорогу, по которой свободно сможет двигаться большегрузный транспорт.

Также в области ждут первых поступлений от доходов таможни сверх плана. По данным первых двух месяцев года этот показатель составил 300 млн грн, из которых 170 млн пойдут на дороги региона.

Напомним, что мост был закрыт на ремонт с 10 декабря. Объезд аварийного участка организуют через Белгород-Днестровский.

 

Как сообщала USIonline.com, мост у Паланки на трассе Одесса-Рени полностью разрушили перед ремонтом.