Горсовет отвел 2,8 гектара для нового собственника рынка “Успех” «фото»

Горсовет отвел 2,8 гектара для нового собственника рынка “Успех”

ООО «Район «Успешный» получил два участка авторынка «Успех» площадью в 1,4409 и 1,4 га для эксплуатации и обслуживания административных и торговых строений, а также обслуживания населения и благоустройства территории.

 

Об этом стало известно в ходе сессии горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее участки принадлежали предприятиям “Успех” и “Успех-престиж”.

ООО “Район “Успешный” было создано недавно, в состав его учредителей вошли оба указанных предприятия и Сергей Родоус, который и стал новым директором.

УСИ уже сообщало, что новый директор успел провести собрание на рынке и пообещал, что вопрос о строительстве на месте рынка не рассматривается.

Также депутаты дали согласие на землеотвод участка в 42 сотки ФЛП Шахазиян по адресу проспект Маршала Жукова, 2, расположенного близ рынка “Успех” и “Ситицентра”. Здесь в данное время располагается сауна “Элита-2”, а отводиться земля будет под гостинично-ресторанный комплекс.

Также согласие на разработку проектов землеустройства в ходе сессии получили ООО “Евротерминал” по Хаджибеевской дороге, 4 (почти на 50 соток), педуниверситет на Фонтанской дороге, 4 (4,5 гектара), ООО «Двор»по Черноморского казачества, 16 для строительства частного детского сада (4 сотки).

фото: документ

фото: документ