“Зеленый театр” в апреле вновь откроет двери для одесситов «фото»

“Зеленый театр” в апреле вновь откроет двери для одесситов

«Зеленый театр», который восстановили волонтеры в парке Шевченко, 15-го апреля откроет сезон бесплатным гастро-фестивалем.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам управляющих, “Зеленый театр” будет таким же свободным для посещения, как и в прошлом году. В этом году волонтеры планируют установить детскую площадку и теплицу для овощей и фруктов.

На открытие мы готовим для одесситов целый Фестиваль городской еды. Это бесплатное мероприятие, куда можно прийти с семьей и хорошо провести время в парке, наслаждаясь вкусностями. У нас будет работать Зеленая школа для детей всех возрастов, где будут проходить различные практические занятия связанные с наукой. Также планируем бесплатно показывать по понедельникам великую классику кино, — сообщили волонтеры театра.

Досье USIonline.com:

“Зеленый театр” — единственный в Одессе открытый амфитеатр. Построен в 1936 году в котловане, первоначально предназначавшемся для создания искусственного пруда. С этого времени и до начала 2000-х здесь проходили концерты, однако позже площадку отдали в частные руки и театр пришел в запустение. Предпринимались неоднократные попытки построить на этом месте жилой или торгово-развлекательный комплекс. В 2016 году активисты и волонтеры восстановили “Зеленый театр” и с этого времени проводят там открытые культурные мероприятия.

фото: соцсети

фото: соцсети

фото: соцсети

фото: соцсети

Как сообщала USIonline.com, Зеленый театр не будут превращать в концертную площадку.