В Одессе к лету высадят тысячу деревьев, отремонтируют фонтаны и оборудуют набережные камерами «фото»

В Одессе к лету высадят тысячу деревьев, отремонтируют фонтаны и оборудуют набережные камерами

В Одессе составили план по приведению города в порядок к курортному сезону-2017.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, кроме традиционных субботников и приведения в порядок домов и сетей, предусматривается ряд работ на пляжах и в местах отдыха одесситов.

Так, предполагается провести ремонт сразу 10 фонтанов, в том числе капитальный фонтана «Малая Ваза» в парке Шевченко.

«Горзелентрест» должен высадить 1030 деревьев и 982 кустарника до 1 июня. Больше всего новых деревьев и кустов появится в Суворовском районе – 440 и 610 соответственно, а меньше всего – в Киевском 170 и 45. В Приморском районе высадят 275 деревьев и 47 кустов, а в Малиновском – 145 и 280 соответственно.

До 1 мая планируется наладить наружное освещение вдоль пешеходной набережной на пляже «Лузановка-1», отремонтировать теневые навесы на песчаной зоне пляжа «Лузановка-1». До 1 июня планируется оборудовать прибрежную зону громкоговорящей связью и камерами видеонаблюдения. До начала лета чиновникам поручено проверить готовность общественных пляжей и участков арендованных пляжей к работе в курортный сезон.

Также планируется покрасить 450 детских площадок, а вот ремонт фасадов запланирован только у 9 домов.

Также в программе подготовки города к курортному сезону есть пункт, касающийся возникновения стихийны мусорных свалок в частном секторе.
Проблема несвоевременного вывоза мусора усугубляется весной и осенью. По этому поводу муниципалитет ведет переговоры с мусоровывозящими компаниями, однако пока те неохотно работают в частном секторе из-за низких проплат населения.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе предлагают остановить все строительные работы на лето.