Учеников одесских музыкальных школ приглашают на конкурс скрипачей «фото»

Учеников одесских музыкальных школ приглашают на конкурс скрипачей

В мае этого года в Одессе состоится региональный конкурс скрипачей. Для участия в нем приглашаются ученики местных музыкальных школ по специальности «скрипка».

Об этом сообщили организаторы конкурса, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Участник, занявший первое место, получит премию в 600 евро, а тех, кто возьмет второе и третье места, ожидает 500 и 300 евро соответственно.

Присоединиться к конкурсу можно, подав заявку до 1 мая. Для этого нужно сделать видеозапись своей игры и выложить ее на YouTube. Также нужно отослать копии справки с места учебы, паспорта или свидетельства о рождении и своих музыкальных наград. Все это вместе со своим фото и заполненной анкетой следует отправить по адресу odessacompetition@gmail.com.

Кроме того, к участникам конкурса есть дополнительные требования. В частности, программа выступления должна состоять из двух произведений, относящихся к разным эпохам, и не повторяться в будущих отборах. Исполнять ее нужно на память, а запись вести так, чтобы музыканта было видно в полный рост.

Одесский региональный конкурс скрипачей проходит уже во второй раз. Участников будут оценивать известный итальянский скрипач Марко Рицци, профессор Мадридской Королевской музыкальной академии Сергей Тесля и дирижер Азиз Шохакимов.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе пройдет бесплатный вечер фортепианной музыки Шопена.