Победители конкурса на заместителей губернатора будут назначены в течении 2-3 недель «фото»

Победители конкурса на заместителей губернатора будут назначены в течении 2-3 недель

Конкурсная комиссия сегодня, 27 февраля, должна провести второй и третий этап отбора претендентов на должности заместителей губернатора Одесской области. По мнению главы ОГА Максима Степанова, назначение победителей конкурса на должности состоится в ближайшие недели.

Об этом глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил перед началом этапа конкурса, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Я в назначении заместителей заинтересован больше, чем кто-либо другой. Поэтому в максимально короткие сроки, я надеюсь, они будут назначены. Это зависит от времени проведения спецпроверки. Что касается согласования в Кабинете министров, я надеюсь что это займет минимальное количество времени – в течении 2-3 недель после конкурса, я думаю, они будут назначены, – заявил губернатор.

Максим Степанов также сообщил, что по возможности будет «лоббировать» более быстрое назначение замов.

Они назначаются распоряжением главы областной администрации по согласованию с Кабинетом министров. Я не вижу ни одной причины, по которой человек, выигравший в конкурсе и прошедший спецпроверку, не будет назначен моим заместителем. Я сделаю все, чтобы все кандидатуры победителей были согласованы и вышли на назначение, – отметил глава области.

Напомним, что первый этап конкурса на четверых заместителей главы ОГА состоялся в пятницу, 24 февраля. Тогда претенденты проходили тестовые задания. Сегодня же компетентность конкурсантов, прошедших первый этап, будут проверять, задавая им ситуационные задачи. После этого с финалистами проведут собеседования.

Как сообщала USIonline.com, в конкурсе на должность одесского замгубернатора – руководителя аппарата один из кандидатов выбыл.