Губернатор раскритиковал систему конкурсного отбора своих замов «фото»

Губернатор раскритиковал систему конкурсного отбора своих замов

Несколько участников конкурса на должности заместителя губернатора Одесской области подали заявки сразу на несколько открытых вакансий замов главы области. По мнению губернатора Максима Степанова, это «смешно и грустно» и свидетельствует о недоработках закона о госслужбе.

Об этом Максим Степанов сообщил сегодня, 27 февраля, перед началом второго этапа конкурсного отбора своих заместителей, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это смешно с одной стороны, а с другой стороны – грустно. Это говорит о несовершенстве процедуры, которая существует. Потому что если человек в здравом уме подает заявку на все должности, то ему абсолютно без разницы, чем руководить и что делать. Это нельзя комментировать, вложив в это какую-то логику и здравый смысл, – заявил глава ОГА.

По мнению Максима Степанова, конкурс должен проходить иначе. Он сам должен иметь возможность предлагать людей, с которыми бы он хотел в одной команде руководить регионом.

Я вижу так – я должен предложить людей, которых вижу членами своей команды, а комиссия должна оценить степень их профессиональности, адекватности. Причем на каждую должность претендентов должна оценивать другая комиссия, собранная из профессионалов именно в конкретной узкой специальности, – считает губернатор.

Отметим, что первый этап конкурса на должность замгубернатора прошел в пятницу, 24 февраля. Проходит отбор кандидатов на 4 должности – первого зама, зама по экономике, гуманитарного зама и зама – руководителя аппарата. Двое конкурсантов – Александр Кулешов и Виктор Скрипник подали заявки на первые три должности и успешно прошли тесты на всех из них.

Как сообщала USIonline.com, победители конкурса на заместителей губернатора будут назначены в течении 2-3 недель.