В Одесской области профинансировали проект уже построенного корпуса больницы «фото»

В Одесской области профинансировали проект уже построенного корпуса больницы

Управление Одесского облсовета по имущественным отношениям заказала ООО «Грандстиль» корректировку проекта строительства лечебного корпуса Одесской областной детской больницы.

Об этом сообщает портал «Наші гроші» на основании решения Приморского районного суда, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно решению от 10 февраля текущего года, в 2016 году это управление по процедуре закупки заказало у «Грандстиль» корректировку проектно-сметной документации строительства лечебного корпуса на 297 коек Одесской областной детской клинической больницы по ул. Академика Воробьева, 3 на сумму в 6 млн 30 тыс. грн.

По данным следствия, в сводную смету внесены проектные работы на объекты, не требующие корректировки, поскольку уже построены в рамках выполнения договора строительства лечебного корпуса на 297 коек этой областной детской больницы, которое заказала Одесская ОГА ООО «Реставратор-1946» в 2010 году.

В частности, на строительной площадке, где должен появиться лечебный корпус, уже построен цокольный этаж и колонны первого этажа. Кроме того, не нуждался в корректировке проект и рабочая документация теплового пункта.

Следствие также установило, что управление облсовета по имущественным отношениям провело переговорную процедуру с «Грандстиль» о проведении дополнительных работ по обследованию катакомб и разработки их укрепления.

Произошло это после того, как подрядчик якобы провел инженерно геологические изыскания площадки под проектирование и строительство лечебного корпуса и нашел пустоту. «Грандстиль» предоставил сводную смету на эти проектные и изыскательские работы стоимостью 1 млн 550 тыс. грн. Однако, как выяснило следствие, с 2012 года на строительной площадке никакие инженерно-поисковые работы не проводились. Кроме того, их теперь проводить невозможно, поскольку уже построен цокольный этаж.

Постановление Приморского районного суда о временном доступе к вещам и документам

Постановление Приморского районного суда о временном доступе к вещам и документам

Постановление Приморского районного суда о временном доступе к вещам и документам

Постановление Приморского районного суда о временном доступе к вещам и документам

 

 

Как сообщала USIonline.com, финансовый дефицит: в Одесской области из-за отсутствия бюджета не хватает средств на зарплаты и энергоносители.