Одесская теннисистка выиграла матч с экс-первой ракеткой мира на турнире в Дубае «фото»

Одесская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над бывшей первой ракеткой мира Анжелик Кербер. Это позволило ей выйти в финал турнира WTA в Дубае.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Элина Свитолина обыграла Анжелик Кербер (Германия) со счетом 2:0 и вышла в финал теннисного чемпионата Дубая. На следующем этапе соревнований ей предстоит сразиться с датской спортсменкой Каролин Возняцки.

Отметим, что теннисный чемпионат Дубая проводится с 1993 года. Женский тур появился в нем в 2001-ом, сейчас его призовой фонд составляет два миллиона долларов США.

Как сообщала USIonline.com, одесситка Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Китае.