В Южном собираются построить центр реабилитации детей с инвалидностью «фото»

В Южном собираются построить центр реабилитации детей с инвалидностью

В Южном разработали проект центра для реабилитации детей с инвалидностью, который сможет принять 100 пациентов и обслуживать детей и из других районов Одесской области.

Проект строительства центра презентовал мэр Южного Владимир Новацкий во время визита в город губернатора Одесской области Максима Степанова.

По словам городского головы, еще в прошлом году был подготовлен проект строительства центра и выделен для него земельный участок. Стоимость проекта оценивается в 60 миллионов гривен.

Мы сегодня уже готовы приступать к строительству и просим, чтобы область как-то в этом поучаствовала. Также мы работаем, чтобы получить финансирование этого проекта из государственного бюджета, – сообщил Владимир Новацкий.

Губернатор поддержал этот проект, по его мнению деньги на строительство центра можно будет выделить за счет перевыполнения областного бюджета.

Я уверен, что мы в состоянии для такого важного социального объекта выделить деньги. За счет перевыполнения областного бюджета мы найдем ресурс для того, чтобы в ближайшее время этот объект был построен, – заявил Максим Степанов.

Как сообщала USIonline.com, эксперты расскажут одесситам о подходе, повышающем шансы детей с инвалидностью на самореализацию.