Президент назначил главу Тарутинской РГА «фото»

Президент назначил главу Тарутинской РГА

Петр Порошенко подписал распоряжение о назначении Ивана Кюссе главой Тарутинской районной государственной администрации Одесской области.

 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на распоряжение президента №46/2017-рп от 23 февраля.

Иван Кюссе приступит к исполнению обязанностей председателя Тарутинской районной государственной администрации Одесской области с 27 февраля. Отметим, ему назначен испытательный срок в один месяц.

Напомним, в октябре 2016 года стало известно, что 29-летний Иван Кюссе выиграл конкурс на должность председателя Тарутинской РГА. Все это время он ждал, пока президент Украины подпишет указ о его назначении.

Досье Usionline.com:

Иван Кюссе является депутатом Одесского областного совета от партии «Наш край» (Тарутинский район). Он учился на экономико-правовом факультете Одесского национального университета имени И. И. Мечникова. Сейчас является директором частного предприятия ООО «Роман», который создала его семья, получив в аренду около полусотни гектаров земли.

 

Как сообщала USIonline.comПорошенко уволил двух глав РГА в Одесской области.