Объявлен конкурс на грант для переселенцев на 12 тыс. евро «фото»

Объявлен конкурс на грант для переселенцев на 12 тыс. евро

Международная организация по миграции объявила конкурс для внутренне перемещенных лиц, проживающих в Одесской области. Победители смогут получить до 12 тысяч евро на проведение мероприятий по сплочению ВПЛ, адаптации окружающей среды для людей с особыми потребностями и других волонтерских инициатив.

 

Об этом сообщили в самой организации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Для участия в конкурсе нужно заполнить аппликационную форму и до 3 марта подписать и отсканировать ее, а затем отправить по адресу iomkievtenders@iom.int, указав в теме письма «UA1-2017-103 – Аплікаційна форма». После этого МОМ посетит отобранные общины переселенцев и выберет победителей. Требования к участникам опубликованы на сайте организации.

В рамках этого конкурса МОМ готова поддержать инициативы, направленные на сплочение членов общины, введение новых социальных услуг (детской комнаты на объекте социальной инфраструктуры, инновационных услуг на базе библиотек и проч.), адаптации окружающей среды для людей с особыми потребностями, а также на оказание юридических услуг.

Максимальный размер гранта будет составлять 12 тысяч евро.

Отметим, что Международная организация по миграции существует с 1951 года и насчитывает более 150 стран-членов. Ее представители работают над тем, чтобы обеспечить гуманную и контролируемую миграцию.