Одесским водителям напомнили о правилах движения у школы для детей с недостатками зрения (фото) «фото»

Одесским водителям напомнили о правилах движения у школы для детей с недостатками зрения (фото)

 

фото: Патрульная полиция Одессы

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные патрульной полиции Одессы, сегодня, 3 февраля на улице Валентины Терешковой правоохранители провели профилактическую отработку по выявлению и предупреждению нарушений дорожных правил.

Инспекторы патрульной полиции обращали особое внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и уважительное отношение к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения – детей-пешеходов. Им напомнили о том, что приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть. Отметили о необходимости строгого соблюдения правил остановки и стоянки возле учебного заведения, особенно, когда школьники идут в школу.

Полицейские предупредили автовладельцев об ответственности за совершенные правонарушения на дороге. Во время рейда инспекторы выявили ряд нарушений дорожных правил, за что водителей привлекли к административной ответственности.

 

фото: Патрульная полиция Одессы

фото: Патрульная полиция Одессы

фото: Патрульная полиция Одессы

фото: Патрульная полиция Одессы

Как сообщала USIonline.com, в Измаиле водитель сбил 14-летнего школьника, идущего по пешеходному переходу.