Суд аннулировал решение депутатов о вотуме недоверия главе Окнянской РГА (видео) «фото»

Суд аннулировал решение депутатов о вотуме недоверия главе Окнянской РГА (видео)

 

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил председатель Окнянской РГА Владимир Гавриш.

Мы на самом деле отстаиваем позицию не только администрации или меня лично. Мы отстаиваем позицию людей, которые хоть как-то пытаются в сложной ситуации навести минимальный порядок и отстоять государственные интересы. Решение было принято незаконно. Плюс сессия была закрыта, а легитимность этого решения вызвала подозрение. Поэтому суд принял во внимание все эти факты. Депутаты путались в показаниях, так как сами плохо знают процедуру. Оказалось, что они плохо подготовлены к самой работе, – рассказал чиновник.

Гавриш отметил, что сама проблема, которая предъявлялась депутатами к РГА, уже решена.

Крыша у школы строится и бюджет выполняется. Проблема не улажена с КП «Универсал». На ближайшей сессии мы вынесем этот вопрос, чтобы получить документы и понять, происходят там финансовые нарушения или нет. По нашей информации, все как было, так и продолжатся. Мы услышали от наших депутатов, что существует негласная договоренность, что когда областные деньги заходят в район, то государственная администрация якобы не должна заниматься их контролем. Это считается депутатской вотчиной и кто их распределяет и тратит, не должно касаться администрации. Так не должно быть, ведь любые государственные деньги получаются с оплаченных налогов. И мы якобы помешали заходу этих денег в район – это неправда, – подытожил глава Окнянской РГА.

Напомним, 26 декабря 2016 года на закрытом заседании депутаты Окнянского районного совета Одесской области проголосовали за то, чтобы выразить недоверие главе районной администрации Владимиру Гавришу. В РГА обнаружили большие финансовые нарушения в работе КП «Универсал», которое принадлежит районному совету и управляет им фактически глава райсовета и сообщили об этом. Тогда Владимир Гавриш сообщил корреспонденту УСИ, что депутаты, которые зависимы от главы, сразу решили, что необходимо выражать недоверие главе РГА.