Президента просят признать петицию законом, если она набирает 10 тысяч подписей «фото»

Президента просят признать петицию законом, если она набирает 10 тысяч подписей

 

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал сам автор петиции, размещенной на официальном сайте президента Украины.

Алексей Рожков заявляет, что создал данную петицию с учетом ситуации в стране, «когда народные избранники пишут законы для своего бизнеса, а не для народа». Он уверен, что в такой способ можно эффективно решать проблемы страны на законодательном уровне.

Считаю, что предложение, набравшее 10 тыс. подписей, более аргументировано, чем закон, принятый 226-ю людьми в своих интересах, – говорит он в тексте петиции.

В комментарии корреспонденту Украинской Службы Информации он заявил, что “если власть задумается, то есть шанс сохранить страну”.

Просто достало, что страна валится в пропасть, а все сидят по кухням и ноют. А надо что-то делать. Этот вариант – самый демократичный из всех существующих, – заявил Алексей Рожков.

Отметим, данная петиция появилась на сайте президента Украины 12 января и на данный момент под ней подписались 67 человек. Напомним, чтобы петиция ушла на рассмотрение к Петру Порошенко, необходимо собрать минимум 25 тыс. подписей.

скрин: petition.president.gov.ua

 

Как сообщала USIonline.com, президента просят вернуть железнодорожное сообщение между Одессой и Черноморском.