Полиция выясняет обстоятельства освобождения из СИЗО мэра Затоки «фото»

Полиция выясняет обстоятельства освобождения из СИЗО мэра Затоки

 

 

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом сообщил начальник Одесского главного управления Национальной полиции Украины Дмитрий Головин в интервью «Укринформ».

В декабре прошлого года суд выпустил из СИЗО под домашний арест экс-мэра Затоки Василия Звягинцева, которого судят за земельные махинации на десятки миллионов гривен.

В конце прошлого года Звягинцева и некоторых его подельников суд почему-то выпустил из СИЗО. Пока анализируем эти факты, чтобы дать правовые оценки: почему суды не видят оснований для содержания подозреваемых под стражей? Допускаем, что это возможные недоработки или нарушения процедур со стороны следователей. Если это будет установлено, виновников привлечем к ответственности. Но не исключаем того, что коррупционеры, обоснованно обвиненные в многомиллионных хищениях имущества территориальной громады, сумели накопить значительные денежные ресурсы и сейчас тратят их через покровителей на обеспечение оправдательных вердиктов, – заявил Дмитрий Головин.

Он отметил, что, скорее всего, отпущенные чиновники снова будут помещены под стражу.

В любом случае мириться с хищениями курортных земель не будем. Пожалуй, коррупционеры снова будут задержаны, и согласованные с прокуратурой материалы снова передадим в суд, – добавил глава полиции Одесской области.

Как сообщала USIonline.com, финансовые ревизоры вскрыли новые махинации в Затоке.