Одесский ГАСК может возглавить юрист, который не прошел люстрационную проверку в экологической инспекции (документ) «фото»

Одесский ГАСК может возглавить юрист, который не прошел люстрационную проверку в экологической инспекции (документ)

 

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили собственные источники.

По имеющейся информации, назначение Александра Авдеева уже согласовано. До этого на должность заместителя одесского ГАСКа Авдеев попал благодаря протекции Вадима Терещука — депутата одесского городского совета от «Самопомощи».

В декларации за 2015 год Авдеев указал, что владеет квартирой площадью 304 кв. м и презентабельным седаном BMW 318d 2013 года выпуска.

фото: декларация

Депутат Вадим Терещук и замначальника ГАСКа Александр Авдеев сотрудничают со времен работы в Экологической инспекции Северо-западного региона Черного моря. Терещук возглавлял это ведомство, а Авдеев устроился на должность юриста-консультанта.

Последний в 2015 году написал заявление на согласие на прохождение люстрационной проверки, однако неожиданно уволился и проверка была прекращена.

фото: заявление

В 2016 году Александр Авдеев подавал документы на должность судьи Саратского районного суда в Одесской области. Его кандидатуру в 2015 рекомендовал Высший совет юстиции, однако спустя год передумал и решил отложить подачу кандидатуры Авдеева на назначение президенту Украины.

Напомним, предыдущий руководитель городского ГАСКа Петр Рябоконь был назначен на должность «строительного» вице-мэра Одессы. Официально с 20-го декабря Александр Авдеев исполняет его обязанности в управлении городского архитектурно-строительного контроля.

 

Как сообщала USIonline.com, Петр Рябоконь официально занял пост строительного вице-мэра Одессы.