В Одесской области из-за гриппа и ОРВИ приостановлен учебный процесс в нескольких школах «фото»

В Одесской области из-за гриппа и ОРВИ приостановлен учебный процесс в нескольких школах

 

Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По Одесской области приостановлен учебный процесс в четырех школьных заведениях в Николаевском, Окнянском и Ширяевском районах.

При этом на 23 января общий уровень заболеваемости снизился на 9,3% по сравнению с предыдущей неделей – 11 888 случаев против 13 109 – и находится ниже эпидпорога.

За неделю в Одесской области госпитализированы 506 больных гриппом, что меньше на 6% по сравнению с прошлой неделей. Из них – 54% дети. Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдается, в основном, за счет взрослого населения. В то же время среди детей до 17 лет наблюдается незначительный рост заболеваемости – на 1,3%.

Как уточнили в одесской мэрии, всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 5028 одесситов, из них 58,6% – дети до 17 лет.

Отметим, что в медучреждениях Одессы продолжает действовать усиленный противоэпидемический режим, запрет на посещение пациентов в стационарах и масочный режим.

Напомним, в период с 9 по 15 января на территории Одесской области от гриппа и вызванных им осложнений умерли два человека.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе закрыта одна школа из-за высокой заболеваемости ОРВИ и холода в классах.