Одесских педагогов учили противодействовать антисемитизму и ромофобии (фото) «фото»

Одесских педагогов учили противодействовать антисемитизму и ромофобии (фото)

 

фото: omr.gov.ua

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Одесского городского совета.

Департаментом образования и науки горсовета в сотрудничестве с представителями киевского Украинского центра изучения истории Холокоста Михаилом Тяглым и Надеждой Уфимцевой был проведен научно-практический семинар на тему противодействия проявлениям антисемитизма и ромофобии. Гостем семинара стал председатель ромской общественной правозащитной организации Владимир Кондур, который ознакомил присутствующих с некоторыми аспектами истории, культуры и традиций ромов.

В семинаре приняли участие методисты обществоведческих дисциплин информационно-методического центра департамента образования и науки Одесского городского совета и учителя истории общеобразовательных учебных учреждений Одессы.

Участники семинара исследовали механизмы возникновения и действия разных видов предубеждений и стереотипов в обществе. Особое внимание уделили проявлениям антисемитизма и ромофобии как в историческом контексте, так и в настоящее время.

Одесские педагоги изучили актуальные вопросы противодействия этнической вражде в СМИ и интернете, моделировали практическое использование приобретенных знаний на уроках и во внеурочной работе с учащимися.

 

фото: omr.gov.ua

фото: omr.gov.ua

фото: omr.gov.ua

фото: omr.gov.ua

фото: omr.gov.ua

фото: omr.gov.ua