Европарламент призвал министра экологии не закрывать глаза на проблему склонов Черноморска (документ) «фото»

Европарламент призвал министра экологии не закрывать глаза на проблему склонов Черноморска (документ)

 

Соответствующий документ опубликовала на своей странице в Facebook народный депутат Украины Надежда Савченко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Министра призывают связаться с местной городской властью и принять меры для того, чтобы люди, в особенности дети, имели крышу над головой. Для разрешения возникшей проблемы члены Европарламента предлагают произвести ремонт дренажной системы и пересмотреть земельное управление в Черноморске. Эксперты определили, что из-за плохой городской планировки большая часть домов построена так, что дает дополнительное давление на землю, что в свою очередь обостряет эрозию почвы.

В связи с этим ищите диалог с местным городским советом любыми путями. Две местные компании «ИН-КОМ-БУД» и «Мозбуд» очевидно получили деньги на укрепление береговой линии, но до сих пор не выполнили данные услуги. Я призываю Вас как Министра экологии и природных ресурсов Украины не закрывать глаза на ужасную ситуацию, в которой оказались жители Черноморска и подтолкнуть местную власть и частные компании выполнить свои обязательства, – говорится в обращении к министру.

Отметим, по словам Надежды Савченко, народный депутат написала обращение к европейскому парламентарию из Партии зеленых (Германия) Ребекке Хармс с просьбой обратить внимание на коррупцию в Украине, которая вредит экологии.

Напомним, 13 ноября народный депутат Украины Надежда Савченко посетила город Черноморск. Она побывала на месте оползня на улицах Морская и Приморская, где выслушала жителей этих улиц.

фото: документ

фото: Надежда Савченко / Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, в Черноморске начали сбор подписей под обращением к президенту.