Одесситов на Новый год ждет фестиваль глинтвейна и елка-ангел «фото»

Одесситов на Новый год ждет фестиваль глинтвейна и елка-ангел

 

Об этом рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Праздничные дни стартуют 19 декабря с того, что во всех районах города зажгут огни на елках. Также для детей будет с 16 декабря установлен таксофон, с помощью которого они смогут позвонить Святому Николаю.
А вот с 24 декабря начнется празднование католического Рождества. В этот день откроется арт-елка, которая будет выполнена в форме ангела, а также открыт фестиваль пряников.

На нем научат сервировать стол и расскажут, что и когда подавать на праздники. Для детей фестиваль пряников с 24 по 8 января будет сопровождаться множеством конкурсов и подарков, – рассказала чиновник.

Она добавила, что 31 декабря и 8 января в городе появятся яркие светящиеся трамваи, а также на Старосенной площади будет играть оркестр Дедов Морозов.

1 и 2 января пройдет фестиваль глинтвейна на Дерибасовской, где можно будет попробовать разные варианты этого напитка и узнать старинные рецепты.
А 8 января одесситов ждет хоровой фестиваль на Думской и Дерибасовской.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе создадут самый большой сапог для подарков накануне Дня святого Николая.