В ОГА объяснили почему Саакашвили подписал распоряжение о разделении земли Одесской ТЭЦ «фото»

В ОГА объяснили почему Саакашвили подписал распоряжение о разделении земли Одесской ТЭЦ

 

174-3-bОб этом мэр рассказал в ходе аппаратного совещания,  сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, о том, что губернатор подписал документы по поводу раздела земельного участка Одесской ТЭЦ, в мэрии узнали во время визита вице-премьера Владимира Кистиона.

Как пояснили УСИ в пресс-службе мэрии Труханов поручил вице-мэру по вопросам ЖКХ Анатолию Орловскому разобраться с тем, о чем идёт речь в распоряжении, и с какой целью губернатор согласовал разделение земли ТЭЦ.

В Одесской ОГА  УСИ рассказали, что губернатор Михеил Саакашвили подписал распоряжение по поводу земли Одесской ТЭЦ: основанием для распоряжения стало обращение ГП Одесская ТЭЦ. Речь идёт от разделе земельного участка предприятия.

Владелец показал государственный акт на участок и попросил о разделении. Мы не имеем права отказать в согласовании,- пояснили в пресс-служба ОГА.

По данным обладминистрации, документ был подписан 17 октября и носит технический характер.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества выразил намерение провести приватизацию Одесской ТЭЦ , однако на объект не нашлось претендентов. Глава Фонда госимущества Игорь Билоус заявил, что приватизация региональных теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) на данном этапе малопривлекательна для инвесторов даже при невысоких ценах на эти объекты.

Херсонская и Одесская ТЭЦ полностью оценены, интереса инвесторов пока не наблюдается, – заявил Билоус.

Как сообщала USIonline.comОдесская ТЭЦ давно устарела и держится лишь благодаря рабочим, — вице-премьер-министр.