В Одессе на взятке задержали двух патрульных полицейских (обновлено) «фото»

В Одессе на взятке задержали двух патрульных полицейских (обновлено)

 

original

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр военной прокуратуры Одесского гарнизона, сумма неправомерной выгоды составила 800 долл США.

Досудебным расследованием установлено, что два лейтенанта патрульной полиции за возврат ранее изъятого водительского удостоверения и не привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения требовали от гражданина С. неправомерную выгоду в сумме 800 долларов США.

Однако, вскоре вымогатели потребовали от потерпевшего дополнительную сумму. При передаче изъятого ранее документа и второй части взятки злоумышленников задержали правоохранители.

В военной прокуратуре сообщили, что патрульным полицейским готовятся сообщить о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Сейчас готовится ходатайство об избрании полицейским меры пресечения в виде содержания под стражей, наложения ареста на изъятое имущество и назначение соответствующих экспертиз.

Руководство Управления патрульной полиции в г. Одессе подтверждает факт задержания двух сотрудников при получении неправомерной выгоды. Информация о возможном правонарушении была передана нами в соответствующие службы, совместно с Управлением внутренней безопасности и военной прокуратурой  проведена оперативная работа и задержание лиц, – сообщила корреспонденту УСИ пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алла Марченко.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе «накрыли» центр по отмыванию денег.