Защита одесского депутата считает, что нападение на него надо переквалифицировать на препятствие общественной деятельности «фото»

Защита одесского депутата считает, что нападение на него надо переквалифицировать на препятствие общественной деятельности

 

tagpic_aleksej-nikolaevich-eremica277Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как рассказал журналистам депутат, его защита уверена, что дело должно быть переквалифицировано с ч. 2 статьи 296 – действия, совершенные группой лиц на ч.4 – с применением огнестрельного и холодного оружия.

Мы считаем, что должна быть дополнительная квалификация, так как была применена нападавшими телескопическая дубинка, которая является холодным оружием. Также мы считаем, что нужно добавить к квалификации факта статью 170: “Препятствие законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций”.

Сейчас по информации депутата, выполняются розыскные работы и изымается видео с камер наблюдения, чтобы установить лица виновников.

Депутат пояснил, что его преследовали от здания мэрии, а слежка велась несколько дней, потому должны быть установлены лица. Он добавил, что во время нападения, лица нападавших были закрыты шарфами.

Как сообщала USIonline.com, Алексей Еремица утверждает, что слежка за ним велась от Горсовета.