Депутаты Теплодара со второй попытки взяли на город долги компании родственников экс-мэра «фото»

Депутаты Теплодара со второй попытки взяли на город долги компании родственников экс-мэра

 

medium_rada-0

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

За заключение договора между МКП «Одесская ТЭЦ-2» и ООО «Теплодарэнерго» о переводе долга проголосовало 22 человека, включая мэра Михаила Жовнира. Два депутата воздержались, а два – выступили «против».

Отметим, принять такое непростое решение депутаты смогли только со второй попытки. В среду, 2 ноября, на внеочередной XV сессии Теплодарского городского совета 7-го созыва, депутаты показали минимальную явку и так и не приняли решение.

Отметим, с одной стороны заключение данного договора является необходимым условием НАК «Нафтогаз» для начала подачи газа в Теплодар, без которого невозможно обогреть 10-тысячный город. Однако, с другой стороны, эти долги накопила частная компания, которая, по словам мэра Теплодара, принадлежит родственникам бывшего городского головы Леонида Печерского.

В то же время, в Одесском областном совете пообещали помочь городу в оплате долга, но в КП уверены, что предприятие с трудом справится с текущей задолженностью в этом сезоне. В ОГА пояснили, что часть суммы удастся погасить, так как ее часть — долги населения и неоформленный договор по возмещению субсидии.

Напомним, сейчас Теплодар остается без отопления – в городе развернули мобильные пункты обогрева.

f3abad86fc4d411bf6c106f9c3f0a9beb4c965fa9630bdc54b-pimgpsh_fullsize_distr

фото: результаты голосования внеочередной XVI сессии 7-го созыва Теплодарсского городского совета

15d03f6a81889764150789df73e42f55c5ce80df52015e45b9-pimgpsh_fullsize_distr

фото: результаты голосования внеочередной XVI сессии 7-го созыва Теплодарсского городского совета