Рекомендую родителям кровавых гонщиков не искать путей решения вопроса, – советник Лорткипанидзе «фото»

Рекомендую родителям кровавых гонщиков не искать путей решения вопроса, – советник Лорткипанидзе

 

_mg_79rr10Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Владислав Сердюк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Он также просит родителей «кровавых гонщиков» не искать путей «решения вопроса».

Наверняка знакомые и родственники парней, убивших и покалечивших людей в Одессе в известном резонансном ДТП несколько дней назад, мониторят соцсети и публикации в СМИ по этой теме. Я, как советник начальника ГУНП в Одесской области, рекомендую родителям этих кровавых гонщиков не искать путей “решения вопроса”, что они сейчас делают, “вопрос” не решится. Берите адвокатов и идите сдавайтесь. Это преступление не простится и не забудется. А СИЗО – единственная гарантия от самосуда. Очень многих людей задела эта трагедия. К тому же, судя по “истории” пистолета, найденного в машине, ребятки уже твердо стали на скользкую дорожку криминала, – уверен Сердюк.

Напомним, 26 октября около 22:30 на перекрестке улиц Б.Арнаутская-Преображенская на красный сигнал светофора выехал автомобиль «BMW X5» и столкнулся с автомобилем «ИЖ», в котором погибли 31-летний водитель и 36-летний пассажир. Трех пешеходов, которые находились на остановке общественного транспорта, госпитализировали с тяжелыми травмами. Кроме того, пострадал свидетель ДТП, который пытался задержать виновника аварии.