Одесситы жалуются на качество газа и счета за коммуналку «фото»

Одесситы жалуются на качество газа и счета за коммуналку

138887

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, жители частного сектора уже второй год замечают, что счетчики крутят больше обычного.

Мне пришлось покупать бойлер, так как счетчик «накрутил» втрое больше обычного, а я пользовалась только колонкой, даже не включала отопление, – рассказывает одесситка Надежда Б.

Такие же жалобы поступали и от других горожан. Так, к примеру, о такой ситуации написала депутат Татьяна Малыхина.

Катастрофа в том, что начнется фальсификация состава и количества потребленного газа. Примеси в газе присутствуют уже не первый год. Это снижает теплотворную способность. То есть газ дает меньше тепла. При этом присутствие добавок сохраняет объем, что и показывает счетчик, – отметила депутат.

А вот жители многоквартирных домов пока только получили уведомление о стоимости за квадрат отапливаемой площади, которая стала вдвое выше.

Вот сейчас батареи не горячие, просто теплые, а это значит что расход тепла не большой. А заплачу я фиксированные почти 20 грн за метр, – отметила одесситка Олеся Крок.

Впрочем, в муниципалитете обещают, что если расходы газа будут ниже, то одесситам, одесситы, пользующимся  услугами теплоснабжающих предприятий, сделают перерасчет. А вот жителям частных домов советуют обращаться в службу по защите прав потребителей.

14705830_766119883527831_2121075545910843262_n

фото: Олеся Крок / Facebook

Как сообщала USIonline.com, облсовет просит Антимонопольный комитет проверить как формировались коммунальные тарифы.