Кандидат в президенты Молдовы вызван в Одессу на допрос: «пока в качестве свидетеля» «фото»

Кандидат в президенты Молдовы вызван в Одессу на допрос: «пока в качестве свидетеля»

 

7876a9bce423f791a7fb4290c2b2c1c345d1b1d8fc5902590f-pimgpsh_fullsize_distrОткрытое письмо кандидата Андрея Нэстасе, которое попало в распоряжение Украинской Службы Информации, опубликовал его родной брат Василе.

Андрей Нэстасе в своем письме обвиняет конкурента Владимира Плахотнюка в давлении на правоохранительные органы Украины.

Я и моя команда приняли решение о снятии моей кандидатуры с президентской гонки в пользу другого проевропейского кандидата… Однако очень странным образом сразу же после оглашения данного решения я получил очень непонятный звонок из следственного управления уголовного розыска Одесской области.

Представители правоохранительного органа из соседней страны вдруг решили меня вызвать «пока в качестве свидетеля» по какому-то уголовному делу без каких-либо пояснений. И это в ситуации, когда я никогда не имел никакого бизнеса в Украине, и моя адвокатская практика никогда не была связана с этой страной, – заявил в письме Андрей Нэстасе.

В то же время, в Одесской областной прокуратуре сообщили, что не вызывали Нэстасе на допрос, а в полиции не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

 

de1f26509eea2fc93b9adba1656270d0ee569dd8abc32844ad-pimgpsh_fullsize_distr

скрин: фрагмент открытого письма Андрея Нэстасе

 

Как сообщала USIonline.com, следователь, который в марте задержал прокурора-коррупционера, сам стал фигурантом уголовного дела.