Компания Труханова получит 29 млн гривен от черкасских автодорожников «фото»

Компания Труханова получит 29 млн гривен от черкасских автодорожников

 

380x214Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на соответствующие решения Хозяйственного суда Черкасской области.

«Ростдорстрой» судился со Службой автомобильных дорог в течение трех лет. Результатом разбирательств стала победа одесской компании, которую СМИ связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Согласно решению суда, черкасские автодорожники должны выплатить «Ростдорстрою» 29 млн гривен. Столько они задолжали за выполненные еще в 2013 году работы по ремонту дорог.

Так, в августе – ноябре «Ростдорстрой» сделал ремонт почти на 14 млн гривен, однако получил за него только 4 млн. Позже, в том же году, фирма выполнила работы еще на 16 млн гривен, но деньги так и не получила.

Служба автомобильных дорог Черкасской области уже должна была оплатить задолженность, однако позже суд разрешил отсрочить выплаты. Первый платеж на сумму в 15,5 млн гривен поступил недавно.

Как сообщала USIonline.com, компания Труханова выиграла тендер на ремонт двух участков трассы Киев-Одесса стоимостью 209 миллионов.