Депутат Одесского горсовета выступил против многомиллионных покупок недвижимости мэрией «фото»

Депутат Одесского горсовета выступил против многомиллионных покупок недвижимости мэрией

 

 

1Об этом Еремица написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что депутаты на сессии 21 сентября согласились купить здания и территорию бывшего аэропорта «Застава-2» за 146 миллионов 850 тысяч гривен, чтобы за их счет расширить площадь Западного кладбища.

Позже, на внеочередной сессии 19 октября горсовет дал согласие на покупку админздания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривен – туда планируется переезд департаментов муниципалитета.

Еремица вспомнил, как недавно мэр Геннадий Труханов, в связи с начатой масштабной реконструкцией трамвайных путей на улице Преображенской, заявил: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи».

“Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи…”. Похоже на шутку: купить 6065,0 кв. м за 146 850 000 грн 21 сентября, купить 14 394.5 кв. м – за 185 000 000 грн уже 19 октября, но при этом продавать за копейки Дом приёмов Одесского горсовета, Рыбный ресторан на Приморском бульваре!!!, – написал Еремица.

 

1

скрин: Алексей Еремица / Facebook

Как сообщала USIonline.com, компания Труханова выиграла тендер на ремонт двух участков трассы Киев-Одесса стоимостью 209 миллионов.