Штормовая погода в Одессе сохранится и завтра – мэрия просит ограничить поездки «фото»

Штормовая погода в Одессе сохранится и завтра – мэрия просит ограничить поездки

 

bez-nazvaniyaОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

13 октября, согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, по Одессе и области сохранится штормовое предупреждение.

Ночью и утром по Одессе и местами по области ожидается сильный дождь. Температура ночью и днем 9-11ºС. Также сохранятся порывы ночью юго-восточного, днем северо-западного ветра 15-20 м/сек.

В то же время, в пресс-службе муниципалитета подчеркнули, что в связи со сложными погодными условиями, одесская мэрия настоятельно просит одесситов максимально ограничить перемещение и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин.

Просьба быть предельно внимательными, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей. Руководителям предприятий необходимо учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса. Школьники, родители которых примут решение оставить ребенка дома, смогут отработать пропущенные занятия в индивидуальном порядке, – сказано в заявлении.

Отметим, что завтра будут работать все учреждения образования, кроме детского сада №45, где возникли проблемы с электроснабжением.

В свою очередь в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области предупреждают граждан о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности во время непогоды: не находиться под аварийными деревьями, крышами домов и балконами.

Контролируйте пребывания на улице детей и людей пожилого возраста, при необходимости предоставляйте им помощь. Не выезжайте без особой необходимости и не оставляйте под деревьями и линиями электропередач транспортные средства. Храните бдительность и осторожность. При возникновении чрезвычайных событий немедленно сообщайте в Службу спасения «101», – напоминают спасатели.

Напомним, сегодня из-за разбушевавшейся стихии в Одессе погибло два человека.

Как сообщала USIonline.com, итоги шторма в Одессе: около сотни поваленных деревьев, утонувшая яхта и двое погибших.