Одесская мэрия не хочет финансировать санатории «фото»

Одесская мэрия не хочет финансировать санатории

 

images-1Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В частности, речь идет о финансировании текущих расходов учреждений образования и здравоохранения, а также государственных санаториев.

Мы направили в профильные министерства свои обращения по поводу финансирования этих отраслей, а также санаториев. Дело в том, что из 30 санаториев, которые отдают на финансирование местным советам, 7 находятся в Одессе. Это тяжелый удар для бюджета, – заметила она.

По данным муниципалитета, сумма трат только на санатории составит 170 миллионов гривен, а оплата коммунальных услуг всех учреждений здравоохранения и образования в городе – 167 миллионов гривен. Еще 30 миллионов городу придется потратить на обеспечение питания школьникам.

Учреждения образования, которые обеспечивались в 2016 году за счет государственного бюджета, в 2017 году будут обеспечиваться из бюджета города, а государство будет только выделять деньги на зарплату педагогам.

Таким образом, городу придется потратить на эти учреждения еще 100 миллионов. А всего новые расходы обойдутся бюджету в 900 миллионов.
Как сообщала USIonline.com, государство не будет финансировать расходы одесских школ и медучреджений.