Прокуратура требует взять Орлова под стражу без возможности внесения залога «фото»

Прокуратура требует взять Орлова под стражу без возможности внесения залога

 

31231

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

29 сентября по результатам досудебного расследования объявлено о подозрении бывшему первому заместителю председателя Одесской областной государственной администрации Александру Орлову в незаконном препятствовании проведению митинга с применением физического насилия (ст. 340 УК Украины).

В ведомстве сообщили, что установлен факт того, что бывший чиновник в сговоре с другими лицами предоставил указания по силовому пресечению специально экипированными и вооруженными лицами мирного собрания граждан 19 февраля 2014 на площади перед зданием Одесской ОГА.

Сейчас прокуратура обратилась в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Как сообщала USIonline.com,  22 сентября текущего года следователи областной прокуратуры сообщили о подозрении указанному лицу в организации массовых беспорядков (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК Украины). Вчера, 29 сентября, депутата Одесского горсовета от «Оппоблока» Александра Орлова выпустили из СИЗО. За него внесли залог 8 миллионов гривен.