Новые подробности обысков в одесской мэрии (фото) «фото»

Новые подробности обысков в одесской мэрии (фото)

 

img-20160909-wa0006Как стало известно Украинской Службы Информации из своих источников в ведомстве, речь идет о совместной с прокуратурой спецоперации по раскрытию коррупционной схемы, которую наладили чиновники. Они системно брали взятки от рыбаков в обмен на не создание препятствий незаконному вылову рыбы.

В результате точечных действий, силовики задержали четырех чиновников: двух руководителей среднего звена Государственной экологической инспекции в Одесской области и Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря, одного из руководителей отдела противодействия стихийной торговле Департамента муниципальной безопасности и руководителя одного из отделов КП «Муниципальная служба развития торговли» горсовета.

Согласно данным СБУ, участники схемы получали еженедельно от 10 до 15 тысяч гривен в качестве взяток, взамен они разрешали рыбакам, которые в доле, бесконтрольно вылавливать рыбу в неограниченных размерах.

Посредником в схеме выступал руководитель одного из отделов КП «Муниципальная служба развития торговли». Любопытно, что двумя неделями ранее его уже задерживали за взятку в три тысячи гривен, однако он выводов не сделал и продолжил противозаконную деятельность.

 

img-20160909-wa0003

фото: СБУ

img-20160909-wa0005

фото: СБУ

img-20160909-wa0006

фото: СБУ

img-20160909-wa0009

фото: СБУ

unnamed-1

фото: СБУ

unnamed-2

фото: СБУ

unnamed-3

фото: СБУ

unnamed

фото: СБУ

Как сообщала USIonline.com, СБУ занялась Одесским горсоветом: в Департаменте муниципальной безопасности обыск, днем был задержан чиновник управления торговли.