В парке Победы стартует фестиваль «Арбузный рай» «фото»

В парке Победы стартует фестиваль «Арбузный рай»

 

arbuz_2

фото: omr.gov.ua

Организаторы обещают концерт, соревнования, развлечения для детей, лекции, мастер-классы для взрослых и дегустацию, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На спортивно-арбузных состязаниях пройдут эстафеты и конкурсы, в которых арбуз станет основным инвентарём и инструментом. Планируется арбузный боулинг, дартс, баскетбол.

В детской зоне для малышей готовят арбузную анимацию, а для родителей – лекции о здоровье и безопасности, мастер-классы по первой доврачебной помощи и информационной безопасности детей в интернете и перед телевизором.

В зоне здоровья специалисты проконсультируют по вопросам диет, правильного питания и проведут экспресс-тестирование организма.

В зоне фуд-корта обещают блюда из арбуза: смузи, варенье из арбузных корочек, сладкий, соленый и печенный на гриле арбуз.

На выставке арбузных картин представят открытки и копии картин в разных жанрах на арбузную тему. Здесь же состоится мастер-класс по живописи, на котором каждый сможет нарисовать собственный арбузный натюрморт.

Также организаторы готовят арбузные инсталляции и фото-зоны. Фестиваль «Арбузный рай» будет работать два дня.

Вход – свободный.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе проходит первый международный фестиваль степа.