Житель Одесской области, который убил соседа за мешок капусты, сядет на девять лет «фото»

Житель Одесской области, который убил соседа за мешок капусты, сядет на девять лет

 

37330653

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, сельский фельдшер сообщил в полицию о том, что по месту своего жительства обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Правоохранители установили круг общения погибшего и подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 36-летний сосед потерпевшего, который признался в содеянном. Мужчину задержали по месту проживания.

Было установлено, что погибший 62-летний мужчина нигде не работал и жил со своим 20-летним сыном-инвалидом. Мужчины жили за счет сдачи в аренду земельного участка и часто употребляли спиртные напитки, а иногда воровали у соседей. На этой почве между соседями возник конфликт. В тот трагический день подозреваемый пришел домой, и ему жена сообщила, что сосед снова похитил с огорода мешок капусты. Мужчина пошел к соседу, чтобы разобраться, но последний был пьян и бросился на гостя с ножом. Он начал защищаться и выбил нож, а потом им же нанес несколько ударов потерпевшему. Затем он схватил топор, который стоял возле плиты, и ударил свою жертву по голове. Задержанный пояснил, что в момент совершения преступления он был настолько взбешен, что не контролировал себя. После этого мужчина выбросил топор и ушел домой.

В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью, считает, что совершил убийство в состоянии душевного волнения. Суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») УК Украины и, на основании санкции данной статьи, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.