Советник Путина – одесским сепаратистам: “надо брать облсовет, пока бандеровцы не пришли” (аудиозапись) «фото»

Советник Путина – одесским сепаратистам: “надо брать облсовет, пока бандеровцы не пришли” (аудиозапись)

 

Безымянный

Как стало известно Украинской Службе Информации, местный “Антимайдан” под управлением “Одесской дружины” должен был удерживать здание, пока продолжалась сессия областного совета. На ней депутаты планировали обратиться к Владимиру Путину с просьбой о военной поддержке.

Нам очень важно, чтобы были обращения людей к Путину, массовые обращения, непосредственно к нему, с просьбой защитить, к России. Важный момент – взять облсовет, для того, чтобы дать возможность депутатам прийти и проголосовать. Кто не пришел – тот предатель, бандеровец, фашист и так далее и со всеми последствиями, – такие указания раздавал Сергей Глазьев, советник президента РФ.

Также соратник Путина приказал одесским сепаратистам “брать за шкирку и привозить” тех депутатов, которые не решились голосовать за отделение области в состав РФ.

Штурм ОГА 3 марта 2014 года сорвался, однако Валерию Каурову (который позже провозгласил себя президентом “Одесской Народной Республики”) удалось проникнуть в здание. Там он попытался вновь связаться с администрацией советника Путина и запросил об экстренной поддержке.

Вечером к зданию начали стягиваться активисты и проукраински настроенные одесситы. Депутаты так и не проголосовали за отделение региона в состав РФ, а позже одними из первых осудили российскую агрессию в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=OgrW_iRlQHE

 

Как сообщала USIonline.com, в отношении одесского полицейского, который оказался сторонником «Антимайдана» и фанатом Путина, начата проверка.