Одесские громады оказались в числе аутсайдеров по использованию средств на развитие инфраструктуры «фото»

Одесские громады оказались в числе аутсайдеров по использованию средств на развитие инфраструктуры

 

Новое-территориальное-устройство-Украины

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает корреспондент  Украинской Службы Информации

По данным Минрегионстроя, 8 августа в Минрегиона поступило уже 997 заявок от 155 объединенных территориальных громад на проекты развития инфраструктуры, которые будут реализованы за счет государственной субвенции. Общая сумма реализации проектов, на которые поданы заявки, составляет около 809 млн грн (81% размера субвенции).

Наиболее полно распределены средства субвенции между проектами в шести областях: Винницкой (100%), Закарпатской (100%), Николаевской (100%), Сумской (99,9%), Днепропетровской (99,8%) и Ивано-Франковской (98 6%), а вот наибольший остаток неиспользованной субвенции оказался в таких областях как Хмельницкая (70,8 млн грн ), Полтавская (19,9 млн грн ), Одесская (18,3 млн грн ), Львовская (12,5 млн грн ) и Ровенская (10,6 млн грн ).

Напомним, в 2016 году из Государственного бюджета объединенным территориальным громадам на развитие инфраструктуры предусмотрена субвенция в размере 1 млрд грн. Это от 960 тыс. грн для маленькой объединенной громады до 23 млн грн – для самой большой.

Как сообщала USIonline.com, государство не выделило деньги на одесские ПТУ.